Я смотрю, нормально вроде получилось. Кто ж будет приглядываться?..
26.04.2025 00:49
Дмитрий
В любом случае при любой реставрации могут быть видны многие ускользающие до этого нюансы, и этим надо заниматься. Все работы, удачные и не очень, представлены на суд пользователя.
Со звуком это еще кропотливей, весьма времязатратно и у всех подряд не получится, в большинстве случаев лишь всё испортить можно.
26.04.2025 00:22
Дмитрий
Еще в правилах всю техграфику спектрограммы убрать из папки раздачи. чтобы люди не видели технический паспорт оцифровки. Чтобы в дискретном, цифры и графики не видели. То, что описывает дискретную функцию и сам процесс. Следы преступлений, так сказать, замести. Картинки же на хостинге размещения картинок на халяву долго не живут..их надо класть в папку раздачи...
... и весь фарш сойдет за мясо.
26.04.2025 00:10
Дмитрий
PulShome пока лучший рип на 380 гб https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6046358
DVDRip --> 4K AI UPSCALE
Раздел "некондиционного" видео, то, что на вокзале, под сомнением, некондиция потому что они не понимают, и AV1 запрещен "правилами" этого трекера.
Ну а по другому будут объемчики под полтерабайта
У них и WAVPack в правилах, который не читает ниодин нормальный железный плеер. Все в WAV обратно конвертируют
26.04.2025 00:05
shurik_pronkin
основные отличия от другиз апскейлов:
Просто хотелось сделать что-то другое, но получилось то же самое
26.04.2025 00:00
Дмитрий
Сначала смазали топазом, сделали лица и кожу восковыми, как у манекенов. Затем добавили зерна с помощью программы. В чем новаторство?
25.04.2025 23:59
shurik_pronkin
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Платформа при обработке, естественно, дикий битрейт на файлах относительно низкого разрешения сделает под поток по своему алгоритму.
Быстро раздать не могут, а весит 120 ГБ. И к тому же кто будет держать у себя на жестком диске. А значит, все старания напрасны, через несколько месяцев раздаваться не будет. Разве что себе что-то доказать.
Цитата:
основные отличия от другиз апскейлов:
1 - выполнена стабилизация видео - отсутствует дрожание кадра, характерное для ДВД
2 - нет избыточного контраста - теперь видны детали в полутенях и светлых участках
3 - отсутствует псевдоколоризация черного - нет эффекта "радужной нефтяной пленки"
4 - нет очагового перешарпа с одновременным "замыливанием" соседних участков кадра
5 - имитация зерна киноплёнки сделала единым восприятие художественных сцен и фрагментов кинохроники, позволила нивелировать динамические градиенты черного (шевелящийся* фон в темных сценах)
Такие изощрения конечно за гранью разумного. Исходник качественный и вполне можно обойтись без перерисовывания лиц, шрифтов и прочих линий топазовским протеусом, а потом еще и псевдозерна поверх накидать побольше
1. дрожание кадра и ДВД никак не связаны. Дрожание вызвано особенностью кинопроекции, а не форматом DVD. Лечится ависинтовскими фильтрами гораздо лучше чем топазом.
3. эффект "радужной нефтяной пленки" - градиентный шум типичен для любого алгоритма сжатия видео и некоторых шумодавов. Лечится также ависинтовскими фильтрами. В топазе только тупо зерном замазать можно, что и было сделано.
4. если модели типа протеус использовать, то очаговый перешарп с одновременным "замыливанием" соседних участков кадра не избежать, можно только уменьшить снизив значения шумодавов, что и было сделано.
5. шевелящийся фон в темных сценах - это НЧ составляющая в видеосигнале. Топаз вообще ее игнорирует хоть какие установки шумодавов выставлять. Лечить можно опять в ависинте, и в дубе тоже есть неплохие фильтры для этого.
25.04.2025 23:49
Дмитрий
А это вообще для робота. Боты нейронки будут массово делать всё подряд на заказ по вашему алгоритму лет через несколько. Ждать осталось недолго.
25.04.2025 23:44
Дмитрий
Мне нравится, как он обсуждает и расписывает, вот только нельзя быть ботаном в интернете, когда у любого работает поиск. Умничать ни в коем разе нельзя.
Мне нравится, как он обсуждает-рассуждает и расписывает, вот только нельзя быть ботаном в интернете, когда у любого работает поиск. Умничать ни в коем разе нельзя. Потому что есть люди и поумней, и видели потолще.)
25.04.2025 23:36
Дмитрий
Товарища Календаря я всячески поддерживаю, потому что по его профилю самые лучшие старые кинофильмы, лучший по содержанию контент, то есть. Лучший выбор, что следует реставрировать. Уж никак не фирменные блюрей, которые и так нормальные, профессионально сделаны.
В этой теме более 10 ответов(а).
Нажмите здесь, чтобы перезагрузить эту тему.