С ноября 2001 года является сторонником Всероссийской политической партии «Единая Россия».
С 2003 года — член Всероссийской политической партии «Единая Россия». Входит в состав Московского регионального политического совета партии.
6 февраля 2016 года избран в Генеральный совет Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В марте 2014 года поддержал присоединение Крыма к России, подписав соответствующее письмо президенту России Владимиру Путину.
В конце 2020 года был внесён в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, поскольку, по мнению украинских властей, распространяет нарративы в поддержку действий России в соответствии с кремлёвской пропагандой.
В 2018 году был доверенным лицом кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина.
В 2022 году поддержал вторжение России на территорию Украины.
В 2024 году стал доверенным лицом кандидата в президенты России Владимира Путина.
23.08.2024 15:28
Дмитрий
**Государственные награды Российской Федерации**
* 2001 год — почётное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» за заслуги в области искусства.
* 2002 год — лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 2001 года за телевизионный многосерийный художественный фильм «Граница. Таёжный роман».
* 2007 год — почётное звание «Народный артист Российской Федерации» за заслуги в области киноискусства.
* 2013 год — орден Дружбы за большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
* 2018 год — орден Почёта за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
* 2021 год — Почётная грамота Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.
**Награды субъектов Российской Федерации**
2017 год — Орден Почёта Кузбасса (награда Кемеровской области) за значительный вклад в сохранение и приумножение ценностей театрального и киноискусства, многолетние прочные и добрые отношения с Кузбассом, активное участие в культурной жизни региона, постоянную поддержку и внимание к культуре и искусству Кемеровской области.
**Общественные и ведомственные награды и премии**
2011 год — приз «Золотой меч» за лучшую главную мужскую роль на IX международном фестивале военного кино имени Ю. Н. Озерова в Рязани за роль капитана Калмыкова в военной художественной драме «4 дня в мае» (2011).
2012 год — приз за лучшую мужскую роль на ХХ фестивале русского кино в Онфлёре (Нижняя Нормандия) за роль капитана Калмыкова в военной художественной драме «4 дня в мае» (2011).
2015 год — приз за лучшую мужскую роль на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске за роль Трофима Русанова в художественном фильме «Находка».
2016 год — главный приз «За лучшую мужскую роль» на IX российском открытом кинофестивале «Мужская роль» имени И. И. Мозжухина в Пензе за роль Трофима Русанова в художественном фильме «Находка».
2019 год — лауреат IX российской национальной актёрской премии «Фигаро» имени Андрея Миронова в Санкт-Петербурге в номинации «Лучшие из лучших» за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене.
2022 год — премия «Золотой орёл» в номинации «Лучшая мужская роль в сериале» за роль дирижёра Карла Элиасберга в сериале «Седьмая симфония».
2022 год — Почётная грамота Министерства обороны Российской Федерации за оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.
23.08.2024 15:27
Дмитрий
Сценарист:
* 2018 — «Вечная жизнь Александра Христофорова» (участие).
* «Диверсант 2: Конец войны»
* «Турецкий гамбит»
* «Золотое дно»
* «Краплёный»
* «Незнайка на Луне».
23.08.2024 15:01
АЛЁНА
Мне нравится Гуськов, хороший актер
23.08.2024 14:16
Дмитрий
Этот фильм можно назвать настоящим интеллектуальным пиршеством. По сути, он представляет собой игру главных героев, которые рассказывают друг другу о своей жизни — от детства до настоящего момента. В процессе повествования герои анализируют душевные переживания, страдания и чувства друг друга, а также причины своих поступков.
Сюжет фильма совершенно непредсказуем! Браво, Иван Охлобыстин! До самого конца картины невозможно понять, что происходит, кто эти герои и зачем очаровательная девушка приехала в глубинку. Разгадка всех тайн происходит буквально за пять минут.
Просмотр фильма оставляет неизгладимые впечатления, особенно если это первый просмотр. За 95 минут сюжет захватывает полностью. Однако этот фильм хочется пересматривать снова и снова. И даже если не всегда находишь что-то новое, то через некоторое время обязательно откроешь для себя что-то ещё. Задумаешься над глубоким смыслом, попытаешься понять героев до конца.
В одном из эпизодов фильма звучит прекрасный лирико-философский романс, который глубоко трогает и вызывает желание выучить его наизусть.
Ну и финальный аргумент - шикарный букет актёров и их шикарная игра. Вы только посмотрите, кто радует в главных ролях - великолепный Алексей Гуськов и сногсшибательная Олеся Судзиловская.
Этот фильм будет интересен каждому, вне зависимости от предпочтений в кинематографе, возраста и пола. В нём каждый найдёт что-то для себя. В нём есть всё, что делает фильм хорошим.
23.08.2024 13:18
Дмитрий
МУСОРЩИК (2001) (мелодрама КАЧЕСТВО ВИДЕО СТАЛО ЛУЧШЕ. HEVC)
Производство: Россия / FAF Entertainment
Жанр: мелодрама
Режиссер: Георгий Шенгелия
Актеры: Алексей Гуськов, Олеся Судзиловская, Елена Баромыкина, Александр Берда, Юрий Горин, Валерий Иваков, Юрий Колокольников, Михаил Левченко, Дмитрий Матросов, Нелли Неведина и др.
Описание: Он - мусорщик в маленьком провинциальном городке, утопающем в русских снегах где-то неподалеку от Москвы. Она - похоже, столичная штучка, непонятно какими судьбами занесенная в эту глухомань.
Итак, наши дни. Обычное холодное утро. Блондинка в алом «рено». Она безуспешно ищет гостиницу и, увидев какого-то мужика в спецовке, рада хоть с кем-то поговорить. Но мужик, хоть и мусорщик, на мусорщика совсем не похож: речь, манеры, ирония…
Так ведут себя люди с очень интересным прошлым. Что он подумал о ней, неизвестно. Но вскоре они встретились вновь. Мусорщик, выдающий себя за философа, - это бывает. Но мусорщик, одетый как миллионер, - это уж слишком! Она решила выяснить все. Даже если это очень опасно…
Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.