Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ВИДЕОКЛИПЫ, КОНЦЕРТЫ, ФИЛЬМЫ > ФИЛЬМЫ и СЕРИАЛЫ (HEVC) H-265 (В гостях у Славы Бобровича) > ЗАРУБЕЖНЫЕ ФИЛЬМЫ (HEVC) H-265 > ОБНАЖЕННАЯ МАХА - 1958. (МЕЛОДРАМА, ИСТОРИЯ. ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО. HEVC)
Тема: ОБНАЖЕННАЯ МАХА - 1958. (МЕЛОДРАМА, ИСТОРИЯ. ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО. HEVC) Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Загрузка файлов и изображений
Дополнительные опции сообщения
Файловые хостинги
Залить файл на файловый хостинг: RapidShare Залить файл на файловый хостинг: Media Fire Залить файл на файловый хостинг: MegaUpload Залить файл на файловый хостинг: Depositfiles Залить файл на файловый хостинг: FileFactory Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на все хостинги файлов,сразу
Хостинги изображений
Image Shack | FreeImageHosting | RadikaL | IPicture | TinyPic
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое
Оценить тему
Если хотите, вы можете оценить эту тему

Просмотр темы (новые вначале)
14.03.2024 05:15
Дмитрий
Цитата:
Как человек, который интересуется искусством и историей искусств, я была приятно удивлена, случайно обнаружив этот фильм в интернете. Даже странно, что массовому зрителю фильм не особо известен, картина ведь вполне достойная.

В фильме рассказывается история любви испанского художника Франциско Гойи и известной в свое время герцогини Марии Каэтаны Альба. Кстати, по воспоминаниям современников ее чаще звали Каэтаной, чем Марией. В фильме же она в основном фигурирует со своим первым именем.

Старый добрый голливуд не подвел, фильмы тех времен завораживают какой-то особой атмосферой, и 'Маха' не оказалась исключением. Да, от реальной истории отношений Гойи и герцогини фильм оказался далековат и по очередности событий, и по другим факторам, но все же фильм получился чудной, я бы сказала, это мелодрама по историческим мотивам. И знаете, она оказалась еще драматичнее и в то же время привлекательнее, чем реальность. Ведь, по мнению многих исследователей, картины 'Маха одетая' и 'Маха обнаженная' к герцогине Альба вообще отношения не имеют. Сам Гойя на момент встречи с Каэтаной уже не был так привлекателен, как в кино.

И тем не менее, Ава Гарднер просто чудо, как хороша в этом фильме, такая женственная и привлекательная, великолепные наряды прекрасно подчеркнули все ее изящество. Право, она явно не уступила в привлекательности настоящей Марии Каэтане.

Энтони Франчоза составил достойный дуэт с Гарднер, да, его Гойя несколько наивен и более благороден, чем настоящий, но в рамках этой мелодрамы смотрелся прекрасно.

Вполне хороши и остальные персонажи, глуповатый король, мстительная королева, коварный Мануэль Годой и благородный поклонник герцогини Санчес.

Любтетлям исторических мелодрам смотреть обязательно.

9 из 10
..
14.03.2024 05:13
Дмитрий
Цитата:
Фильм 'Обнаженная маха', режиссера Генри Костнера, вышел в прокат в 1958 году. В главных ролях снимались Ава Гарднер и Энтони Франчоза.

Действие фильма происходит в Испании в конце 18 века. Франсиско Гойя, начинающий художник случайно знакомится с герцогиней Альба. В то же время он выполняет заказ короля Испании и становится придворным художником. При дворе Гойя и герцогиня Альба встречаются и у них возникает взаимное чувство друг к другу. Гойя пишет портрет герцогини в черном платье и знаменитую картину 'Обнаженная маха'.В одном из эпизодов фильма, на улице во время праздника герцогиня танцует испанский танец с Франсиско Гойей. Этим танцем они выразили все свои чувства, без слов показали как глубока их любовь. Это и есть актерское мастерство, которым славились артисты старого Голливуда.

В роли Гойи снимался Энтони Франчоза, он очень убедительно представил образ художника, вспыльчивый и эмоциональный, полностью поглощенный созданием своих картин, ставших шедеврами.

В роли герцогини Марии Альбы снималась великолепная Ава Гарднер. Перед нами предстает утонченная, капризная и своевольная герцогиня Альба, преданная своей стране Испании и своему народу. Ава Гарднер в роли герцогини Марии Альбы-это эталон красоты, совершенство, античное изваяние.

Фильм 'Обнаженная маха' захватывает зрителя с первой минуты просмотра и не отпускает до самого конца. Яркие костюмы, красочные декорации той эпохи, прекрасная музыка Анджело Франческо Лаваньино звучит на протяжении всего фильма.

Я получила огромное удовольствие от просмотра этого шедевра, окунулась в ту далекую эпоху, пережила вместе с героями радость встреч и боль расставания. Фильм очень красивый, очень содержательный, очень хорошо поставленный и достойный нашего внимания. Фильм незабываемый, впечатление огромное.
..
14.03.2024 05:01
Дмитрий Маха готова! Зашибись!
14.03.2024 04:40
bobrovich
ОБНАЖЕННАЯ МАХА - 1958. (МЕЛОДРАМА, ИСТОРИЯ. ЛУЧШЕ КАЧЕСТВО ВИДЕО. HEVC)



Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

В ролях: Ава Гарднер, Энтони Франчоза, Амедео Наццари, Джино Черви, Леа Падовани, Массимо Серато, Карло Риццо, Одри МакДональд, Ивана Кислингер, Ренцо Чезана, Карло Джустини, Патрик Крин, Джон Карлсен, Тонио Селварт, Ричард МакНамара, Стелла Вителлески, Густаво Де Нардо, Армандо Аннуале, Питер Мирсман, Андреа Эстерхази, Альберто Плебани, Эрминио Спалла, Витторио Андре, Рената Мауро, Леонардо Ботта, Пина Боттин, Роберто Шевалье, Амина Пирани Маджи, Рита Рубироза...

Описание: Историко-биографический фильм о романе художника Франсиско Гойи и герцогини, позировавшей для его знаменитого шедевра "Обнаженная маха".

Она богата, молода и красива, она подчиняет своему влиянию всех — даже испанского короля; среди ее любовников — всесильный премьер-министр Годой. Полюбив Гойю, она находит в себе силы отказаться от собственного счастья ради того, чтобы художник мог спокойно создавать свои шедевры, не страшась костра инквизиции.

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов