Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > ВИДЕОКЛИПЫ, КОНЦЕРТЫ, ФИЛЬМЫ > КОНЦЕРТЫ Отечественные > Андрей Байкалец - Тихий Вечер [2004, Песнопения, духовные беседы, чтение стихов, гусли., DVD5]
Тема: Андрей Байкалец - Тихий Вечер [2004, Песнопения, духовные беседы, чтение стихов, гусли., DVD5] Ответить в теме
Ваше имя пользователя: Для входа нажмите здесь
Подтверждение изображения
Пожалуйста, введите шесть букв и/или цифр, которые изображены на картинке.

Заголовок:
  
Сообщение:
Загрузка файлов и изображений
Дополнительные опции сообщения
Файловые хостинги
Залить файл на файловый хостинг: RapidShare Залить файл на файловый хостинг: Media Fire Залить файл на файловый хостинг: MegaUpload Залить файл на файловый хостинг: Depositfiles Залить файл на файловый хостинг: FileFactory Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на файловый хостинг: LetitBit Залить файл на все хостинги файлов,сразу
Хостинги изображений
Image Shack | FreeImageHosting | RadikaL | IPicture | TinyPic
Иконки для сообщений
Вы можете выбрать иконку, характеризующую сообщение:
 

Дополнительные опции
Другое
Оценить тему
Если хотите, вы можете оценить эту тему

Просмотр темы (новые вначале)
26.12.2022 08:30
Дмитрий Андре́й Байка́лец, настоящее имя Андре́й Дми́триевич Кра́вченко (27 августа 1963, Черемхово, Иркутская область, Россия — 17 сентября 2008, Шелехов, Иркутская область, Россия) — российский музыкант, гитарист и барабанщик, поэт, актёр; странствующий певец-гусляр, исполняющий духовные стихи и былины.

Андрей Кравченко родился в 1963 году в городе Черемхово Иркутской области, окончил школу № 1 в г. Шелехове, Иркутской области. В школе он был страстным битломаном, играл 10 лет на барабанах в местном вокально-инструментальном ансамбле «Ностальгия» рок-направления. В середине 1980-х гг. поступил в Иркутское культпросветучилище, где 6 лет проработал актёром в театре Народной драмы города Иркутска.

В мастерской Иркутского театра, в конце 1980-х Андрей сделал свои первые крыловидные гусли и спел первый духовный стих, играя на этих гуслях. В 1991 году Андрей принял православное крещение, посетил в качестве паломника Дивеево, Оптину пустынь и начал учиться игре на гуслях.

С 1990-х годов Андрей начинает странствование по городам и сёлам России. В 2001 году Андрей стал одним из организаторов содружества певцов-гусляров «Калики». Большую роль в становлении Андрея Байкальца как музыканта сыграл творческий союз с гусляром Егором Стрельниковым, с которым он познакомился, играя на Арбате в Москве.

С 4 по 6 ноября 2003 принимал участие в работе мастер-классов и заключительном концерте Международного симпозиума и выставки «Гусли — русский народный музыкальный инструмент», проходившего в Фольклорно-этнографическом центре Санкт-Петербургской консерватории.

В интервью на радио Свобода летом 2008 года Андрей Байкалец сказал о себе следующее
Цитата:
Я не обременён семьей и странствую по Руси. Меня даже назвали странствующим гусляром, это я не брал себе такой эпитет. Единственное, когда выходил мой первый альбом каличьих песен из сборника Кирши Данилова, кстати, уральского знаменитого сказителя, я взял псевдоним Андрей Байкалец. Так как я сам сибиряк, родом с озера Байкал. И сегодня я осуществляю миссию и пытаюсь жить в шкуре калики, странствуя по Руси и сочиняя, складывая сам музыку, собирая былины, духовные стихи и даже пою современные песни.
Творчество Байкальца было овеяно слухами, что гусляр пришёл пешком из Иркутска в Москву. Эти слухи были опровергнуты самим Андреем Байкальцем.

17 сентября 2008 года умер у себя дома в Шелехове на 46-м году жизни. Примерно за год до этого события умерла его мать. У Андрея осталась дочь — Каверзина (Капитурова) Лидия.

О направлении своего творчества говорил так:

Цитата:
…я много пою военных песен, начиная с былин об Илье Муромце, о заставах богатырских, защищавших в первую руку православие, веру, дом Пресвятой Богородицы и заканчивая песнями белой гвардии. Это и песни царского времени, когда шли защищать Царя, Отечество и Веру.
Известен исполнением антибольшевистского варианта песни «Полюшко-поле» (песня партизан шкуровцев). Высказывал мнение, что большевики:

Цитата:
…полностью подменяли тексты песен, коверкали отдельные куплеты, выбрасывали куски, в которых часто содержался весь смысл песен. Даже «Ой, мороз, мороз…» — в ней нет вроде никакой идеологической нагрузки, но она была обрезана. А когда поешь её полностью — оказывается, это не залихватская песнь, а трагическая история казачьей семьи…
Дискография

За други своя (1997).
За Веру, Царя и Отечество (апрель-июнь 1997).
Раю мой Раю (1999—2001).
Тихая моя Родина — цикл лирических песен на стихи Н. Рубцова.
26.12.2022 08:29
Дмитрий https://www.youtube.com/watch?v=nVH6kFJR7o4
26.12.2022 08:25
Дмитрий
Андрей Байкалец - Тихий Вечер [2004, Песнопения, духовные беседы, чтение стихов, гусли., DVD5]



Год выпуска: 2004
Страна: Россия
Жанр: Песнопения, духовные беседы, чтение стихов, гусли.
Продолжительность: 01:27:43
Перевод: Не требуется
Русские субтитры: нет
В ролях: Певец-гусляр Андрей Байкалец

Описание:
Пришел в Москву пешком из древнего города Иркутск, от священных вод озера Байкал. Гусляр-певец из глубинки, из самой народной гущи. Появление его неожиданное было радостным событием для многих. И облик его открытый, и гуслей звучание звонкое, и сам голос - все это гармонично сливаясь воедино, пробуждает живые картины старины. Духовные песни, былины, исполняемые им, тревожат, согревают душу, надолго остаются в памяти.
Этот диск последнее, и, возможно единственное полноценное издание концерта-вечера Андрея Байкальца.
Кроме исполнения своего обычного репертуара (Русских православных былин и песнопений) Андрей исполняет песни иеромонаха Романа, Константина Никольского, ведет беседы со слушателями о вере, о жизни и о России, читает стихи и играет на разнообразных фолклорных инструментах.
17 сентября 2008 года Андрей Байкалец умер.

Треклист:

1. Богородице Дево, радуйся
2. Уже вечер, друзья, уже вечер (автор - иеромонах Роман (Матюшин))
3. Памяти Оптинских монахов-мучеников
4. Бури и метели землю одолели (автор - Константин Никольский)
5. Казачья колыбельная (стихи М.Ю. Лермонтова)
6. Стих о Китеж-граде
7. Скулит вражия шарманка
8. Христос Спаситель в полночь родился

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG1
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: 224 Кбит/сек, Not specified (MPEG1, 2 ch) Audio #1: MPA, Delay = 0 mSec

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов