PDA

Просмотр полной версии : Группа АЛЬФА: 4 релиза в оцифровках — 2 с винила (1983–1984) и 2 с кассет (1985–1986), lossless (FLAC)


Дмитрий
01.06.2026, 00:32
https://i.postimg.cc/NjsK5wxt/thumb-591ad68720f543829784abdac0927898.png (https://i.postimg.cc/pLWmptBH/imgb79c90317354ac8c452b9f8602698e8d.jpg)

[MC] [24/96] Альфа — оцифровки с кассет — 1985–1986 (2 релиза), FLAC (image+.cue)

Информация о раздаче:
- Жанр: Rock
- Носитель: MC
- Аудиокодек: FLAC
- Тип рипа: image+.cue
- Формат записи: 32/192
- Формат раздачи: 24/96
- Источник оцифровки: droman42
- Устройство воспроизведения: Revox B215
- АЦП: TASCAM UH‑7000
- Программа‑оцифровщик: Audacity 3.2.5
- Обработка: нормализация

1985 — Альфа‑3 (1996, Russia, Moroz Records, MR 96191 MC)

https://i.postimg.cc/nhShr9z4/thumb-1d1ace0e076d78a7e668e846e4409ee9.png (https://i.postimg.cc/CxxKwsFJ/img0d349f0834cfce82d2395dee09a1e639.jpg)

- Класс состояния кассеты: NM
- Год выпуска: 1996
- Лейбл: Moroz Records, MR 96191 MC
- Страна‑производитель: Россия

Треклист:
1. Воробей
2. Цунами
3. Я сделан из такого вещества
4. Жить не могу без тебя
5. Звёзды нам светят
6. Жених и невеста
7. Время
8. Я сегодня никому не нужен
9. Чудо тройка

Продолжительность: 00:21:57 + 00:19:59

1986 - Тёплый ветер (1996, Russia, Moroz Records, MR 96192 MC)

https://i.postimg.cc/Z5s5nvRV/thumb-a8759117088000ae021b4f5606dfa01d.png (https://i.postimg.cc/mgpgk1DS/imgbce547ffbed17eaf0bc04495ded35a0f.jpg)

- Класс состояния кассеты: NM
- Год выпуска: 1996
- Лейбл: Moroz Records, MR 96192 MC
- Страна-производитель: Россия

Треклист:
1. Тёплый ветер
2. Осень
3. Тени
4. Орёл
5. Молитва
6. Одинокий
7. Хей-Хей
8. Гордая скала
9. Поиск
10. Лидер

Продолжительность: 00:18:52 + 00:16:51

---

https://i.postimg.cc/NjsK5wxt/thumb-591ad68720f543829784abdac0927898.png (https://i.postimg.cc/pLWmptBH/imgb79c90317354ac8c452b9f8602698e8d.jpg)

[LP] [24/192] Альфа — оцифровки с винила — 1983–1984 (2 релиза), FLAC (image+.cue)

Информация о раздаче:
- Жанр: Rock
- Носитель: LP
- Год выпуска: 1983–1984
- Аудиокодек: FLAC
- Тип рипа: image+.cue
- Формат записи: 32/192
- Формат раздачи: 24/192
- Источник оцифровки: droman42
- Предварительная обработка винила: ультразвуковая мойка Dyagilev F200A
- Устройство воспроизведения: Kuzma Stabi S + Stogi
- Головка звукоснимателя: Koetsu Black Goldline
- Предварительный усилитель: Sugden Masterclass PA‑4
- АЦП: TASCAM UH‑7000
- Программа‑оцифровщик: Audacity 3.2.5 (Windows)
- Обработка: нормализация, ручное удаление щелчков

[1983] Гуляка (2013, Russia, Мирумир, MIR 100414)

https://i.postimg.cc/0yyN908H/thumb-18d06a792bf66b611a161fd7e6b0d6f2.png (https://i.postimg.cc/P55qdQty/img3705c884e35c2d35d39000dbfc11d3f8.jpg)

- Класс состояния винила: NM
- Год выпуска: 2013
- Лейбл: Мирумир, MIR 100414
- Страна‑производитель: Россия
- Продолжительность: 00:24:16 + 00:21:02

Треклист:
1. Расклейщик афиш
2. Привычка
3. Шторм
4. Нет звёзд на свете...
5. И опускался в сердце мне покой...
6. Икар
7. Гуляка
8. Бесконечность
9. Гонка (Вариант 1)
10. Театр


[1984] Бега (2013, Russia, Мирумир, MIR 100391)

https://i.postimg.cc/K88YmDZp/thumb-9755105624d3b049e21a9fa76ad6c612.png (https://i.postimg.cc/cLLJdBsm/img46f32db4ce90ea0155803da336352b76.jpg)

- Класс состояния винила: NM
- Год выпуска: 2013
- Лейбл: Мирумир, MIR 100391
- Страна‑производитель: Россия
- Продолжительность: 00:24:12 + 00:20:26

Треклист:
1. Берега
2. На любой вопрос дай ответ
3. Я стал таким невзрачным
4. Бега
5. Ворон
6. Что такое один
7. Гонка (Вариант 2)
8. Зеркало‑река
9. Африка
10. То, что было, то и будет

🔗 ССЫЛКА:
📦 Открыть в Terabox (https://1024terabox.com/s/15HwR39e7M70sswGBmGn43A)


🔗 ССЫЛКА:
📦 Открыть на яндекс диске (https://disk.yandex.ru/d/qEpEuUw1Fa0aHQ)

serzhpt513
01.06.2026, 21:01
а можно временную на яндекс диск? плиииз

Дмитрий
01.06.2026, 21:52
serzhpt513, да конечно же можно ...
я в голосе форума спрашивал и все молчат.

https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=286203

Другие же оставляют вот такие отзывы.


Добрый день, Дмитрий! Можно добавить ссылочку на мой любимый терабокс?

почитайте ниже https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=154080&page=3

https://i.postimg.cc/7Y3cpwgg/thumb-b624f88d37fe71b7477081dedf0626ab.png (https://i.postimg.cc/5NBGZbwm/img3e918f7995ff2c88bbe20fc8d85236ce.jpg)

Конечно японский самый любимый скорость сегодня полтора гига в сек. Радует.
Поэтому и заливается мгновенно.

Дмитрий
01.06.2026, 21:59
Качаю, ... сейчас переброшу в RU сегмент, если это надо

https://i.postimg.cc/ryW0mKjJ/thumb-a6a2ff61bee33790d5f64b018c8dc606.png (https://i.postimg.cc/8kWJ5j4n/imgb1994277331c19322b864456fb161771.jpg)

Дмитрий
01.06.2026, 22:04
Я Ди: https://disk.yandex.ru/d/qEpEuUw1Fa0aHQ

Дмитрий
01.06.2026, 22:10
Инстаграм какой-ниб твиттер телеграм ютуб терабокс не работает - в принципе тоже можно перебросить. Если редкое-то. Но, временно.

Дмитрий
01.06.2026, 22:16
Это платное - нафиг нужно-то им платить
Они и нафигатор сделают платным и тарифы на интернет и связь нам всем поднимут, жаднючие... и забанят удалят до кучи платное. редкое что угодно

https://i.postimg.cc/PfpXf9XJ/thumb-b31bc5b344f56b63fd6fddf04578c3c1.png (https://i.postimg.cc/HWcYWRYj/imge29475a1f716a9c3026667df99df2476.jpg)

Дмитрий
01.06.2026, 22:21
На своём нишевом местечковом кривом интернете. Сервиса-то нет в сравнении с глобальным. Деньги платят обычно за мозги, за работу, за современный ИИ (не подаренный старый - китайскую модель 10 года),
а не за замедления. В нашем случае за скорость, за объемы контента (уникального) и за качество звука.

ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:07
Терабокс работает... Но как-то через... Тернии к ... Ко всея подробностям...
Время сейчас такое...
Война идёт не только живая и настоящая...

А ещё и в мирной жизни глушат, запрещают, замедляют, останавливают... Потом очередной раз заходишь - гля! Вроде пошло-поехало!
Как-то оно... благодаря чему... не смотря ни на что ... и сбоку припёку! И не трогай мой красивый бантик за спиной! А не_то помнётся вдруг ещё! А он же такой красивый!!! :icon_crazy2:
Всё оно работает! Но по кем-то неведомо нам придуманным правилам их жизни!
Нравится это всем нам или чё? Им насрать в компот через огород! И им пофиг, что там в том компоте иной раз повар ноги моет! Вот так! А как вы думали? ? ? :icon_pardon:
Я хренею с этой нашей вот такой жизни...

ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:20
Форум же наш ВсеТутОнЛайн...
Чё? Запросто так работает, как раньше?
Тоже не всегда не сразу и не на всех устройствах то открывается!
А яндекс диск... чё... тормозить не умеет при всех антенках? Или при шикарном 5жи вай-фае??? :) :) :)
И так далее и тем паче...

А вопрос...
А чего оно так?
Чего не можно всея планетой жить-дружить? Свободно друг-к-дружке летать-ходить ездить везде и всюду?
Ёлкина копалка зелёная моталка-ковырялка!
Например на Потёмкинскую лестницу хочу! Или на водопад на реке Ниагара. Или к Пирамидам! Или где-то в джунгли... Или на холмы в Холливууд... Или на ту сторону какого-то океана... Или вокруг Австралии... А чё... По Карпатским горам пешкодралом попутешествовать мирно! Ё-моЁ! А чё это нельзя!?
Зачем мы всей планетой так сильно скукожились?
Зачем такая шняга и бяка происходит!?
Зачем оно всё случилось?
Желаю шикарного светлого настоящего и будущего! :icon_new_russian:

ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:25
А что касается группировки Альфа Сарычева...
Ну не знаю...
Первый альбом мне заходит. Вот в склейке-обработке Сермок... и... вот кто тут у нас ещё Гуляку подрихтовал... и иные альбомы и песни...
Остальные же... Как ни пытался я себя заставить послушать... Какое-то оно дальше всё кабацкое... такой вот кабацкий рок...
Не знаю...

Дмитрий
02.06.2026, 01:30
Если пользователи сюда на сайт зашли, значит они все используют известный всем сервис из трех букв. :) Просто они используют его не полностью, чтобы качать надо использовать режим TUN туннелирование, чтобы это работало не только в браузере, но и во всех программах. В нашем случае это в программе терабокса... и всё что надо.. Также оно будет работать и в торрент загрузчике для слабо скачиваемых торрентов. И тех торрентов которые без этого вообще не качаются.

Дмитрий
02.06.2026, 01:38
Свой с такой слабенькой тех подготовкой не поднять, это требует обслуживания, и регулярного отслеживания конфигов на гитхабе... значит придется докупить.

ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:42
Если пользователи сюда на сайт зашли, значит они все используют известный всем сервис из трех букв. :) Просто они используют его не полностью, чтобы качать надо использовать режим TUN туннелирование, чтобы это работало не только в браузере, но и во всех программах. В нашем случае это в программе терабокса... и всё что надо.. Также оно будет работать и в торрент загрузчике для слабо скачиваемых торрентов. И тех торрентов которые без этого вообще не качаются.

Не ругайся тремя буквами!!! :eek:
Оно вот в телефоне стоит... Тюн включен... Вроде настроен как надо... А всё равно не всегда фурычит во всех скоростях!
И тут, в ноутбуке тоже вроде оно стоит... И чё? И тоже вот по описаниям всё натыкано, настроено, все тумблеры врублены...
А не фрунцинклирувает воно как положено ему!

Дмитрий
02.06.2026, 01:49
Что тут поделаешь.
Ну если хотите быть в интернете. Это лучше чем не за что платить 500-1000р. тындексу.

Значит меня не хватает чтоб вам настроить :)
За дешевые, которые разово срубить бабла, я не берусь.

Мне оно на фиг не надо, дядя Вася открыл сервис, платную услугу, пускай он и настраивает пользователям услуги - своим клиентам.

Дмитрий
02.06.2026, 02:07
Для терабокса выбери Сингапур, Гонконг, Токио. Если все правильно настроено и больше тут сказать нечего. Сам файлообменник ничего и никак не срезает. А напротив использует современный ИИ для умной загрузки.

Если ВСЕ тут зашли на сайт, который на Cloudflare. Это ВТО. Значит и пользоваться всем остальным тоже могут. Кто не зашел, есть и такие, они остались за бортом. К сожалению. Ничего радостного нет и я ничего не выдумывал и услуги не предлагал. Даже слово это не пишу из 3 букв.

ДенисПоПов27
02.06.2026, 02:27
Для терабокса выбери Сингапур, Гонконг, Токио. Если все правильно настроено и больше тут сказать нечего. Сам файлообменник ничего и никак не срезает. А напротив использует современный ИИ для умной загрузки.

Если тут ВСЕ зашли на сайт который на Cloudflare. Это ВТО. Значит и пользоваться всем остальным тоже могут. Кто не зашел, есть и такие, они остались за бортом. К сожалению. Ничего радостного нет и я ничего не выдумывал и услуги не предлагал. Даже слово это не пишу из 3 букв.

Так да! сам терабокс ничего не режет! Это верно! Режут всевозможные глушилки тырнета! ... "Если тут ВСЕ зашли на сайт который на Cloudflare. Это ВТО" Ха... Зашли... Дык оно вот и сейчас раздесят нанадцать раз надо кнопку "обновить" потыкать... ну или Ф5 клавишу... Чтоб оно обновило и всё таки запустило сюда для почитать хотя бы...
Так же русскийТрэкерЪ... А ну-ка страничка обновись-загрузись... А ну-ка торрент-файлик зараза-такая закачайся!!! :icon_crazy2: а это ф5-энтер, ф5 энтэр... До тех пор пока...

Дмитрий
02.06.2026, 02:28
Что именно делает современный ИИ терабокса:

Предиктивная маршрутизация - ИИ анализирует текущую загруженность сети, выбирает самый быстрый путь (через разные edge-серверы, CDN или backbone-сети). Amazon S3 Transfer Acceleration, MASV, Fastio и аналогичные сервисы используют ИИ/ML для динамического выбора оптимального маршрута.

Перед загрузкой ИИ может сжимать файлы (или создавать лёгкие прокси-версии), разбивать на чанки (кусочки) и загружать их параллельно. Это сильно ускоряет процесс для больших файлов.

Параллельная загрузка + предзагрузка - ИИ предугадывает, какие части файла понадобятся, и скачивает их заранее или в несколько потоков одновременно.

ИИ помогает лучше использовать UDP-протоколы, которые меньше страдают от задержек, чем обычный TCP. ИИ подстраивает параметры (размер пакетов, количество соединений) в реальном времени.

ИИ может автоматически ставить в приоритет твою загрузку, если видит свободный канал, или балансировать нагрузку на серверах.

И множество чего еще, что не способствует замедлению, а напротив.

Дмитрий
02.06.2026, 02:31
Дык оно вот и сейчас раздесят нанадцать раз надо кнопку "обновить" потыкать

А это к программисту DNA... Это хост сайта, отнюдь не на Cloudflare.
Крестик и ошибка - на хосте сайта VTO.

Впрочем тут https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?p=820256#post820256

https://i.postimg.cc/3xwM4kMx/thumb-b4b2d9703889573176a9a9cd27f81bf4.png (https://i.postimg.cc/TwVNHx8B/img87bfec5c9372bde331fef5c6025c9592.jpg)

Дмитрий
02.06.2026, 02:33
Там же и про тех ноддержку КВН которая, тоже = ошибка.
И про то, что это из себя представляет.

Дмитрий
02.06.2026, 02:38
И как люди пользуются, если у них действительно это настроено не на словах. Тоже есть например на хабре

Утверждать что либо - дезинформировать. Кто и где, а главное зачем и для чего замедляет? В каком месте ошибка?

Ошибки нет, как и замедления. А вот сеть бывает не поднята, тем более на разных устройствах.

Дмитрий
02.06.2026, 02:51
И на ТВ приставке так же аналогично и можно потерять тысячи каналов IP и торрент телевидение. А потом я скажу у меня такой роутер и ТВ приставка за 3-4 рубля. ширпотркб-помойка И начну на форуме народ дезинформировать, что крутит, буферизуется и не загружает.

ДенисПоПов27
02.06.2026, 03:04
И на ТВ приставке так же аналогично и можно потерять тысячи каналов IP и торрент телевидение. А потом я скажу у меня такой роутер и ТВ приставка за 3-4 рубля. ширпотркб-помойка И начну на форуме народ дезинформировать, что крутит, буферизуется и не загружает.

Да всякое бывает и с Кетайскими приставками...

Вот сейчас прямо сейчас... таки телефоном! :eek: качается террабокс "Фильмы-8". Избранные фильмы из той папки! :icon_thumbup2: скорость... От метра/секунда до 11-12МБ/с ... В зависимости от самих антенок скорости вай-фая! :icon_russian_roulet

Дмитрий
02.06.2026, 03:12
ДенисПоПов27, ага и скажу что туда квн китаец встроил в комплекте, и не буду использовать свой. Поэтому и тормозит.

Дмитрий
02.06.2026, 03:23
качается террабокс "Фильмы-8". Избранные фильмы из той папки! скорость... От метра/секунда до 11-12МБ/с

https://i.postimg.cc/gJ2h5w04/thumb-b7497e9e47cce546a1a539b032b389aa.png (https://i.postimg.cc/mDg9qcrw/img2f990dbec836bb5ef67b67f0aaafc9b0.jpg)

https://i.postimg.cc/wvjNPtB2/thumb-a501b906ce758d19b0586c55315d334c.png (https://i.postimg.cc/85zv3FCm/img50f9a934f5e91214a274e117048ca952.jpg)

77+30 = 100 мегабайт за сек, если канал в гигабит

Не выдумывая и со скриншотом

Дмитрий
02.06.2026, 03:29
У кого не получается, надо сохранить в свой акк терабокса и оттуда скачать. А скачав на SSD удалить с тера в корзину, чтобы место там не занимало.

Дмитрий
02.06.2026, 03:33
Денис, если хочешь делать за мной и Бобровичем резервные копии, также "сохранить в свой акк терабокса" - мгновенно

Дмитрий
02.06.2026, 03:37
Потом если надо, с этого аккаунта переместишь в другой свой аккаунт также не мучаясь.

Я только что без потерь переместил 780 ГБ Винила гитариста от Игоря Cloud к себе (без потерь), потому что мне лень писать CUE, а он уже написал..

Дмитрий
02.06.2026, 03:42
Ткнешь на папку правой кнопкой мыши и он покажет сколько там папок и сколько в них файлов (для проверки что переместилось все без потерь)

Дмитрий
02.06.2026, 03:48
К Шурику для чего пристал? Вот его терабокс

https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=269162

ССЫЛКА

https://1024terabox.com/s/1B53IE6cex9s80YP05j1dvQ

https://1024terabox.com/s/1U-xEwsM92VV46XqZDPAaDw

https://1024terabox.com/s/1HDr5kz5SxHZnnLHmv8LC_w

и сохраняй хоть миллион терабайт на доброе здоровье молча не афишируя.

Он всегда может добавить за 3-5 минут это 4K апскейл.

Для чего поднимать пустое?

ДенисПоПов27
02.06.2026, 03:57
https://i.postimg.cc/gJ2h5w04/thumb-b7497e9e47cce546a1a539b032b389aa.png (https://i.postimg.cc/mDg9qcrw/img2f990dbec836bb5ef67b67f0aaafc9b0.jpg)

https://i.postimg.cc/wvjNPtB2/thumb-a501b906ce758d19b0586c55315d334c.png (https://i.postimg.cc/85zv3FCm/img50f9a934f5e91214a274e117048ca952.jpg)

77+30 = 100 мегабайт за сек, если канал в гигабит

Не выдумывая и со скриншотом

Вот именно. если гигабит...
Аппаратура стоит такая, что только сто метров на секунду могу! Тут надо чего... Во-первых в магазин идтить за тысячником роутером... Во-других - денег больше дать интеретчикам, чтоб все 800 возможных метров за секунду замаслали...
А так выше сотки не подпрыгнешь... Да и не надо пока выше...
В финансовом плане не гладко пока что...

Дмитрий
02.06.2026, 04:00
ДенисПоПов27, Ну а какая ошибка то? Любая ошибка имеет своё название. и по MediaInfo видер какая у тебя в твоих хэвках.
И ошибка соединения тоже имеет название.

И всегда есть решение.

Дмитрий
02.06.2026, 04:12
Роутер сейчас? Да. Сейчас 5-6 гигагерц

И обязательно с перенаправлением на процесс

и обязательно с перенаправлением на процесс QoS
Это функция в роутере, которая приоритизирует (даёт преимущество) определённому трафику - в твоём случае видеостримингу), терабоксу и т.д.

Чтоб ютуб не тормозил. ТВ приставка должна поддерживать не на словах, Во многих китаец врёт. Пиши... я тебе скажу какие приставки и какие процессоры.

ДенисПоПов27
02.06.2026, 04:16
К Шурику для чего пристал? Вот его терабокс

https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=269162

ССЫЛКА

https://1024terabox.com/s/1B53IE6cex9s80YP05j1dvQ

https://1024terabox.com/s/1U-xEwsM92VV46XqZDPAaDw

https://1024terabox.com/s/1HDr5kz5SxHZnnLHmv8LC_w

и сохраняй хоть миллион терабайт на доброе здоровье молча не афишируя.

Он всегда может добавить за 3-5 минут это 4K апскейл.

Для чего поднимать пустое?

вторая ссылка там нулевая... А так... В терабокс всё это свалилось... Без проблем! :icon_yahoo:

Дмитрий
02.06.2026, 04:21
ДенисПоПов27, ну так значит он потерял. Не беда... сохраняется мгновенно. Зачем ты качаешь? Когда надо лишь сохранить в свой акк .
Странный ты какой-то
Зачем своё время теряешь?

ДенисПоПов27
02.06.2026, 04:34
ДенисПоПов27, ну так значит он потерял. Не беда... сохраняется мгновенно. Зачем ты качаешь? Когда надо лишь сохранить в свой акк .
Странный ты какой-то
Зачем своё время теряешь?

Так в Акк и сохранил всё кино!

Дмитрий
02.06.2026, 04:37
Конечно же с замедлением, если без КВН - на самом роутере, на котором нет перенаправления на процесс - QoS. Например на воспроизведение он-лайн видео. Так и будет крутить-буферизоваться. Чего ты хотел?

Для тяжелого 4K необходимо 300 мегабит в сек это по воздуху. Иначе- жопа.

В теории-то и 30-40 тебе в интернете напишут.

Дмитрий
02.06.2026, 04:43
Так в Акк и сохранил всё кино!

Зачем? И для чего его хэвковать? :) Нет места?

Сохраняй оригинал блю-рей не пережимая. Если все настроено. Не mkv.

Зачем терять время на переконвертацию с потерями?

Дмитрий
02.06.2026, 04:49
Для чего ты его себе сохранил, если я сохранил в резервную и порой по 2 раза ценное?

Дмитрий
02.06.2026, 04:49
Для чего ты его себе сохранил, если я сохранил в резервную и порой по 2 раза (ценное)?

Дмитрий
02.06.2026, 17:51
Ну во первых и прежде всего, начнем с железа. Если нет роутера с адекватным QoS ... это механизм управления сетевым трафиком, позволяющий задавать приоритеты для разных типов данных и грамотно распределить имеющуюся скорость. Надо его купить на 5-6 гигагерц, на него задать приоритет и на него повесить КВН.

А говоришь настроил, изначально ничего не настраивал и не делал.

Ни приоритезацию трафика: какие данные обрабатываются первыми, пропускную способность для ключевых приложений. Для той же ТВ приставки допустим, чтоб не буферизовалось и не тормозило. На разных устройcтвах у тебя разная скорость на терабоксе? И ты желаешь чтобы заливалось/скачивалось без замедлений через туннель TUN?

Не минимизовав задержки (пинга) и джиттера (колебаний задержки).
Неграничив скорость для фоновых задач. Не подобрав очередности потерь пакетов. Когда там у провайдера на ТСПУ прорежают, чтоб вам замедлить

А говоришь настроил. Начни с нового роутера, задай приоритет, а уж потом проКВН. в личке..

Попиzдоболить после пива, вот ты на что настроен в интернете. Откуда в жопе алмазы... откуда скорости, откуда может быть без задержек (да еще и через туннель и без доступа) - раз такие дела. Дядя Вася УВН обеспечил доступ к гонконговским, японским (для терабокса, для облаков Амазона? :) Настроил и что именно? Как тех. поддержка способен отвечать пользователям?

Снизил пинг хотя бы меньше 150 для игр и для 4K?

Дмитрий
02.06.2026, 18:27
C чем он вам "подписку" свою продал? Как обслуживает клиента? С тем, что просто поднять может любой Ванёк... И без Васи

Дмитрий
02.06.2026, 18:35
Группа Альфа конечно круто 2-3 песни из всего их творчества в качестве ностальжи. Сегодня актуальна Группа "Лас самомучаус" - пользователей. Которые сами не знают что нажимают. Любители, которые желают побороться и потягаться с профи, которым выделили миллиарды из бюджета, чтоб вас удушить. И только дурак может с ними играть в кота мышь, например прыгать по зеркалам.

Мне-то что? Открывается через раз то, во что я вложил 20 лет жизни... музыка, кинофильмы (без потерь) нашей молодости... и ладно. Не смоту обойти, пойду играть в парк с другими дедами в домино. А в принципе... радиохулиганы СССР так просто не сдаются, они из советского теста, абсолютно иной закалки.

Где скорость-то подрезана? И кем собственно?

https://i.postimg.cc/3rDZ3Lpw/thumb-af504956b956e65d551fb89461b2dac3.png (https://i.postimg.cc/dQT9JWdk/img2a68fbfb323f84defe7bf72bec99ff5c.jpg)

Большая просьба не настроив и не подняв свою сеть, не писать дезинфу. Люди читают.

Дмитрий
03.06.2026, 06:01
Установка (общий порядок) "настройщикам" :):

Купить и перепрошить роутер с достаточным объёмом памяти / прошить OpenWRT-ом .
Повесить на него можно амнезию-2 (через скрипт с гитхаба)
Установить подкоп (по инструкции на pod kop. n e t = обычно пару скриптов).
В настроить туннель амнезии (то что купил у дяди Васи) (импорт конфига, указать на интерфейс). Раздельное туннелирование по инструкции.
Добавить нужные списки доменов/секции.

Open... - это открытая прошивка для роутеров. Заменяет стоковую (от Xiaomi, TP-Link и т.д.). Подкоп - инструмент для точечной маршрутизации... Позволяет направлять в туннель только нужные домены/IP, а остальной трафик идёт напрямую. Поддерживает амнезию, влесс и т.д. Подкоп берёт на себя всю сложную логику правил маршрутизации, DNS и т.д.

Ну и задать приоритет через QoS на какой процесс направлять свой сетевой трафик, тем более если скорость народная соточка - совсем небольшая, а ты любитель смотреть 4K монастыри, музыкальные концерты и красивую природу, а не лысых и кривых уродцев типа ципсо. То, что абсолютно никому не надо и действительно вредно, как и телеящик. Враньё вредит человеку.
На концерты же все эти вы никогда не попадете разъезжать и покупать билеты никаких денег не хватит. Интернет же нам был как единственное окно в мир.

Обычно на всё это уходит чуть больше часа.

Дмитрий
03.06.2026, 16:02
Раньше (пару мес назад) было вообще просто. Взял на авито роутер по цене дешевой поллитровки. по цене двух пачек дещевых сигарет. Накатил на него OpenWRT... на него же поставил с гитхаба пакетик (обновляемый). Тему отслеживаешь и обновляешь. 5 минут делов и все отлично работало без всяких проксей и трех букв) и сторонних д. Васей на всех домашних устройствах. Сейчас чуть посложнее, потому что легко спалят по IP. Но пока это не критичная глушилка. А так... поверхостно, возможно и временно.

Никаких ссылок естественно я не даю, и ничего не рекламирую. Считаю что не за чем....все есть на гитхабе, вменяемые обсуждения на хабре. не надо лазать по телегам и помойкам. Если что-либо не понятно из терминологии - есть ИИ - запрос без выдумок.