Просмотр полной версии : Группа АЛЬФА: 4 релиза в оцифровках — 2 с винила (1983–1984) и 2 с кассет (1985–1986), lossless (FLAC)
https://i.postimg.cc/NjsK5wxt/thumb-591ad68720f543829784abdac0927898.png (https://i.postimg.cc/pLWmptBH/imgb79c90317354ac8c452b9f8602698e8d.jpg)
[MC] [24/96] Альфа — оцифровки с кассет — 1985–1986 (2 релиза), FLAC (image+.cue)
Информация о раздаче:
- Жанр: Rock
- Носитель: MC
- Аудиокодек: FLAC
- Тип рипа: image+.cue
- Формат записи: 32/192
- Формат раздачи: 24/96
- Источник оцифровки: droman42
- Устройство воспроизведения: Revox B215
- АЦП: TASCAM UH‑7000
- Программа‑оцифровщик: Audacity 3.2.5
- Обработка: нормализация
1985 — Альфа‑3 (1996, Russia, Moroz Records, MR 96191 MC)
https://i.postimg.cc/nhShr9z4/thumb-1d1ace0e076d78a7e668e846e4409ee9.png (https://i.postimg.cc/CxxKwsFJ/img0d349f0834cfce82d2395dee09a1e639.jpg)
- Класс состояния кассеты: NM
- Год выпуска: 1996
- Лейбл: Moroz Records, MR 96191 MC
- Страна‑производитель: Россия
Треклист:
1. Воробей
2. Цунами
3. Я сделан из такого вещества
4. Жить не могу без тебя
5. Звёзды нам светят
6. Жених и невеста
7. Время
8. Я сегодня никому не нужен
9. Чудо тройка
Продолжительность: 00:21:57 + 00:19:59
1986 - Тёплый ветер (1996, Russia, Moroz Records, MR 96192 MC)
https://i.postimg.cc/Z5s5nvRV/thumb-a8759117088000ae021b4f5606dfa01d.png (https://i.postimg.cc/mgpgk1DS/imgbce547ffbed17eaf0bc04495ded35a0f.jpg)
- Класс состояния кассеты: NM
- Год выпуска: 1996
- Лейбл: Moroz Records, MR 96192 MC
- Страна-производитель: Россия
Треклист:
1. Тёплый ветер
2. Осень
3. Тени
4. Орёл
5. Молитва
6. Одинокий
7. Хей-Хей
8. Гордая скала
9. Поиск
10. Лидер
Продолжительность: 00:18:52 + 00:16:51
---
https://i.postimg.cc/NjsK5wxt/thumb-591ad68720f543829784abdac0927898.png (https://i.postimg.cc/pLWmptBH/imgb79c90317354ac8c452b9f8602698e8d.jpg)
[LP] [24/192] Альфа — оцифровки с винила — 1983–1984 (2 релиза), FLAC (image+.cue)
Информация о раздаче:
- Жанр: Rock
- Носитель: LP
- Год выпуска: 1983–1984
- Аудиокодек: FLAC
- Тип рипа: image+.cue
- Формат записи: 32/192
- Формат раздачи: 24/192
- Источник оцифровки: droman42
- Предварительная обработка винила: ультразвуковая мойка Dyagilev F200A
- Устройство воспроизведения: Kuzma Stabi S + Stogi
- Головка звукоснимателя: Koetsu Black Goldline
- Предварительный усилитель: Sugden Masterclass PA‑4
- АЦП: TASCAM UH‑7000
- Программа‑оцифровщик: Audacity 3.2.5 (Windows)
- Обработка: нормализация, ручное удаление щелчков
[1983] Гуляка (2013, Russia, Мирумир, MIR 100414)
https://i.postimg.cc/0yyN908H/thumb-18d06a792bf66b611a161fd7e6b0d6f2.png (https://i.postimg.cc/P55qdQty/img3705c884e35c2d35d39000dbfc11d3f8.jpg)
- Класс состояния винила: NM
- Год выпуска: 2013
- Лейбл: Мирумир, MIR 100414
- Страна‑производитель: Россия
- Продолжительность: 00:24:16 + 00:21:02
Треклист:
1. Расклейщик афиш
2. Привычка
3. Шторм
4. Нет звёзд на свете...
5. И опускался в сердце мне покой...
6. Икар
7. Гуляка
8. Бесконечность
9. Гонка (Вариант 1)
10. Театр
[1984] Бега (2013, Russia, Мирумир, MIR 100391)
https://i.postimg.cc/K88YmDZp/thumb-9755105624d3b049e21a9fa76ad6c612.png (https://i.postimg.cc/cLLJdBsm/img46f32db4ce90ea0155803da336352b76.jpg)
- Класс состояния винила: NM
- Год выпуска: 2013
- Лейбл: Мирумир, MIR 100391
- Страна‑производитель: Россия
- Продолжительность: 00:24:12 + 00:20:26
Треклист:
1. Берега
2. На любой вопрос дай ответ
3. Я стал таким невзрачным
4. Бега
5. Ворон
6. Что такое один
7. Гонка (Вариант 2)
8. Зеркало‑река
9. Африка
10. То, что было, то и будет
🔗 ССЫЛКА:
📦 Открыть в Terabox (https://1024terabox.com/s/15HwR39e7M70sswGBmGn43A)
🔗 ССЫЛКА:
📦 Открыть на яндекс диске (https://disk.yandex.ru/d/qEpEuUw1Fa0aHQ)
serzhpt513
01.06.2026, 21:01
а можно временную на яндекс диск? плиииз
serzhpt513, да конечно же можно ...
я в голосе форума спрашивал и все молчат.
https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=286203
Другие же оставляют вот такие отзывы.
Добрый день, Дмитрий! Можно добавить ссылочку на мой любимый терабокс?
почитайте ниже https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=154080&page=3
https://i.postimg.cc/7Y3cpwgg/thumb-b624f88d37fe71b7477081dedf0626ab.png (https://i.postimg.cc/5NBGZbwm/img3e918f7995ff2c88bbe20fc8d85236ce.jpg)
Конечно японский самый любимый скорость сегодня полтора гига в сек. Радует.
Поэтому и заливается мгновенно.
Качаю, ... сейчас переброшу в RU сегмент, если это надо
https://i.postimg.cc/ryW0mKjJ/thumb-a6a2ff61bee33790d5f64b018c8dc606.png (https://i.postimg.cc/8kWJ5j4n/imgb1994277331c19322b864456fb161771.jpg)
Я Ди: https://disk.yandex.ru/d/qEpEuUw1Fa0aHQ
Инстаграм какой-ниб твиттер телеграм ютуб терабокс не работает - в принципе тоже можно перебросить. Если редкое-то. Но, временно.
Это платное - нафиг нужно-то им платить
Они и нафигатор сделают платным и тарифы на интернет и связь нам всем поднимут, жаднючие... и забанят удалят до кучи платное. редкое что угодно
https://i.postimg.cc/PfpXf9XJ/thumb-b31bc5b344f56b63fd6fddf04578c3c1.png (https://i.postimg.cc/HWcYWRYj/imge29475a1f716a9c3026667df99df2476.jpg)
На своём нишевом местечковом кривом интернете. Сервиса-то нет в сравнении с глобальным. Деньги платят обычно за мозги, за работу, за современный ИИ (не подаренный старый - китайскую модель 10 года),
а не за замедления. В нашем случае за скорость, за объемы контента (уникального) и за качество звука.
ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:07
Терабокс работает... Но как-то через... Тернии к ... Ко всея подробностям...
Время сейчас такое...
Война идёт не только живая и настоящая...
А ещё и в мирной жизни глушат, запрещают, замедляют, останавливают... Потом очередной раз заходишь - гля! Вроде пошло-поехало!
Как-то оно... благодаря чему... не смотря ни на что ... и сбоку припёку! И не трогай мой красивый бантик за спиной! А не_то помнётся вдруг ещё! А он же такой красивый!!! :icon_crazy2:
Всё оно работает! Но по кем-то неведомо нам придуманным правилам их жизни!
Нравится это всем нам или чё? Им насрать в компот через огород! И им пофиг, что там в том компоте иной раз повар ноги моет! Вот так! А как вы думали? ? ? :icon_pardon:
Я хренею с этой нашей вот такой жизни...
ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:20
Форум же наш ВсеТутОнЛайн...
Чё? Запросто так работает, как раньше?
Тоже не всегда не сразу и не на всех устройствах то открывается!
А яндекс диск... чё... тормозить не умеет при всех антенках? Или при шикарном 5жи вай-фае??? :) :) :)
И так далее и тем паче...
А вопрос...
А чего оно так?
Чего не можно всея планетой жить-дружить? Свободно друг-к-дружке летать-ходить ездить везде и всюду?
Ёлкина копалка зелёная моталка-ковырялка!
Например на Потёмкинскую лестницу хочу! Или на водопад на реке Ниагара. Или к Пирамидам! Или где-то в джунгли... Или на холмы в Холливууд... Или на ту сторону какого-то океана... Или вокруг Австралии... А чё... По Карпатским горам пешкодралом попутешествовать мирно! Ё-моЁ! А чё это нельзя!?
Зачем мы всей планетой так сильно скукожились?
Зачем такая шняга и бяка происходит!?
Зачем оно всё случилось?
Желаю шикарного светлого настоящего и будущего! :icon_new_russian:
ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:25
А что касается группировки Альфа Сарычева...
Ну не знаю...
Первый альбом мне заходит. Вот в склейке-обработке Сермок... и... вот кто тут у нас ещё Гуляку подрихтовал... и иные альбомы и песни...
Остальные же... Как ни пытался я себя заставить послушать... Какое-то оно дальше всё кабацкое... такой вот кабацкий рок...
Не знаю...
Если пользователи сюда на сайт зашли, значит они все используют известный всем сервис из трех букв. :) Просто они используют его не полностью, чтобы качать надо использовать режим TUN туннелирование, чтобы это работало не только в браузере, но и во всех программах. В нашем случае это в программе терабокса... и всё что надо.. Также оно будет работать и в торрент загрузчике для слабо скачиваемых торрентов. И тех торрентов которые без этого вообще не качаются.
Свой с такой слабенькой тех подготовкой не поднять, это требует обслуживания, и регулярного отслеживания конфигов на гитхабе... значит придется докупить.
ДенисПоПов27
02.06.2026, 01:42
Если пользователи сюда на сайт зашли, значит они все используют известный всем сервис из трех букв. :) Просто они используют его не полностью, чтобы качать надо использовать режим TUN туннелирование, чтобы это работало не только в браузере, но и во всех программах. В нашем случае это в программе терабокса... и всё что надо.. Также оно будет работать и в торрент загрузчике для слабо скачиваемых торрентов. И тех торрентов которые без этого вообще не качаются.
Не ругайся тремя буквами!!! :eek:
Оно вот в телефоне стоит... Тюн включен... Вроде настроен как надо... А всё равно не всегда фурычит во всех скоростях!
И тут, в ноутбуке тоже вроде оно стоит... И чё? И тоже вот по описаниям всё натыкано, настроено, все тумблеры врублены...
А не фрунцинклирувает воно как положено ему!
Что тут поделаешь.
Ну если хотите быть в интернете. Это лучше чем не за что платить 500-1000р. тындексу.
Значит меня не хватает чтоб вам настроить :)
За дешевые, которые разово срубить бабла, я не берусь.
Мне оно на фиг не надо, дядя Вася открыл сервис, платную услугу, пускай он и настраивает пользователям услуги - своим клиентам.
Для терабокса выбери Сингапур, Гонконг, Токио. Если все правильно настроено и больше тут сказать нечего. Сам файлообменник ничего и никак не срезает. А напротив использует современный ИИ для умной загрузки.
Если ВСЕ тут зашли на сайт, который на Cloudflare. Это ВТО. Значит и пользоваться всем остальным тоже могут. Кто не зашел, есть и такие, они остались за бортом. К сожалению. Ничего радостного нет и я ничего не выдумывал и услуги не предлагал. Даже слово это не пишу из 3 букв.
ДенисПоПов27
02.06.2026, 02:27
Для терабокса выбери Сингапур, Гонконг, Токио. Если все правильно настроено и больше тут сказать нечего. Сам файлообменник ничего и никак не срезает. А напротив использует современный ИИ для умной загрузки.
Если тут ВСЕ зашли на сайт который на Cloudflare. Это ВТО. Значит и пользоваться всем остальным тоже могут. Кто не зашел, есть и такие, они остались за бортом. К сожалению. Ничего радостного нет и я ничего не выдумывал и услуги не предлагал. Даже слово это не пишу из 3 букв.
Так да! сам терабокс ничего не режет! Это верно! Режут всевозможные глушилки тырнета! ... "Если тут ВСЕ зашли на сайт который на Cloudflare. Это ВТО" Ха... Зашли... Дык оно вот и сейчас раздесят нанадцать раз надо кнопку "обновить" потыкать... ну или Ф5 клавишу... Чтоб оно обновило и всё таки запустило сюда для почитать хотя бы...
Так же русскийТрэкерЪ... А ну-ка страничка обновись-загрузись... А ну-ка торрент-файлик зараза-такая закачайся!!! :icon_crazy2: а это ф5-энтер, ф5 энтэр... До тех пор пока...
Что именно делает современный ИИ терабокса:
Предиктивная маршрутизация - ИИ анализирует текущую загруженность сети, выбирает самый быстрый путь (через разные edge-серверы, CDN или backbone-сети). Amazon S3 Transfer Acceleration, MASV, Fastio и аналогичные сервисы используют ИИ/ML для динамического выбора оптимального маршрута.
Перед загрузкой ИИ может сжимать файлы (или создавать лёгкие прокси-версии), разбивать на чанки (кусочки) и загружать их параллельно. Это сильно ускоряет процесс для больших файлов.
Параллельная загрузка + предзагрузка - ИИ предугадывает, какие части файла понадобятся, и скачивает их заранее или в несколько потоков одновременно.
ИИ помогает лучше использовать UDP-протоколы, которые меньше страдают от задержек, чем обычный TCP. ИИ подстраивает параметры (размер пакетов, количество соединений) в реальном времени.
ИИ может автоматически ставить в приоритет твою загрузку, если видит свободный канал, или балансировать нагрузку на серверах.
И множество чего еще, что не способствует замедлению, а напротив.
Дык оно вот и сейчас раздесят нанадцать раз надо кнопку "обновить" потыкать
А это к программисту DNA... Это хост сайта, отнюдь не на Cloudflare.
Крестик и ошибка - на хосте сайта VTO.
Впрочем тут https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?p=820256#post820256
https://i.postimg.cc/3xwM4kMx/thumb-b4b2d9703889573176a9a9cd27f81bf4.png (https://i.postimg.cc/TwVNHx8B/img87bfec5c9372bde331fef5c6025c9592.jpg)
Там же и про тех ноддержку КВН которая, тоже = ошибка.
И про то, что это из себя представляет.
И как люди пользуются, если у них действительно это настроено не на словах. Тоже есть например на хабре
Утверждать что либо - дезинформировать. Кто и где, а главное зачем и для чего замедляет? В каком месте ошибка?
Ошибки нет, как и замедления. А вот сеть бывает не поднята, тем более на разных устройствах.
И на ТВ приставке так же аналогично и можно потерять тысячи каналов IP и торрент телевидение. А потом я скажу у меня такой роутер и ТВ приставка за 3-4 рубля. ширпотркб-помойка И начну на форуме народ дезинформировать, что крутит, буферизуется и не загружает.
ДенисПоПов27
02.06.2026, 03:04
И на ТВ приставке так же аналогично и можно потерять тысячи каналов IP и торрент телевидение. А потом я скажу у меня такой роутер и ТВ приставка за 3-4 рубля. ширпотркб-помойка И начну на форуме народ дезинформировать, что крутит, буферизуется и не загружает.
Да всякое бывает и с Кетайскими приставками...
Вот сейчас прямо сейчас... таки телефоном! :eek: качается террабокс "Фильмы-8". Избранные фильмы из той папки! :icon_thumbup2: скорость... От метра/секунда до 11-12МБ/с ... В зависимости от самих антенок скорости вай-фая! :icon_russian_roulet
ДенисПоПов27, ага и скажу что туда квн китаец встроил в комплекте, и не буду использовать свой. Поэтому и тормозит.
качается террабокс "Фильмы-8". Избранные фильмы из той папки! скорость... От метра/секунда до 11-12МБ/с
https://i.postimg.cc/gJ2h5w04/thumb-b7497e9e47cce546a1a539b032b389aa.png (https://i.postimg.cc/mDg9qcrw/img2f990dbec836bb5ef67b67f0aaafc9b0.jpg)
https://i.postimg.cc/wvjNPtB2/thumb-a501b906ce758d19b0586c55315d334c.png (https://i.postimg.cc/85zv3FCm/img50f9a934f5e91214a274e117048ca952.jpg)
77+30 = 100 мегабайт за сек, если канал в гигабит
Не выдумывая и со скриншотом
У кого не получается, надо сохранить в свой акк терабокса и оттуда скачать. А скачав на SSD удалить с тера в корзину, чтобы место там не занимало.
Денис, если хочешь делать за мной и Бобровичем резервные копии, также "сохранить в свой акк терабокса" - мгновенно
Потом если надо, с этого аккаунта переместишь в другой свой аккаунт также не мучаясь.
Я только что без потерь переместил 780 ГБ Винила гитариста от Игоря Cloud к себе (без потерь), потому что мне лень писать CUE, а он уже написал..
Ткнешь на папку правой кнопкой мыши и он покажет сколько там папок и сколько в них файлов (для проверки что переместилось все без потерь)
К Шурику для чего пристал? Вот его терабокс
https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=269162
ССЫЛКА
https://1024terabox.com/s/1B53IE6cex9s80YP05j1dvQ
https://1024terabox.com/s/1U-xEwsM92VV46XqZDPAaDw
https://1024terabox.com/s/1HDr5kz5SxHZnnLHmv8LC_w
и сохраняй хоть миллион терабайт на доброе здоровье молча не афишируя.
Он всегда может добавить за 3-5 минут это 4K апскейл.
Для чего поднимать пустое?
ДенисПоПов27
02.06.2026, 03:57
https://i.postimg.cc/gJ2h5w04/thumb-b7497e9e47cce546a1a539b032b389aa.png (https://i.postimg.cc/mDg9qcrw/img2f990dbec836bb5ef67b67f0aaafc9b0.jpg)
https://i.postimg.cc/wvjNPtB2/thumb-a501b906ce758d19b0586c55315d334c.png (https://i.postimg.cc/85zv3FCm/img50f9a934f5e91214a274e117048ca952.jpg)
77+30 = 100 мегабайт за сек, если канал в гигабит
Не выдумывая и со скриншотом
Вот именно. если гигабит...
Аппаратура стоит такая, что только сто метров на секунду могу! Тут надо чего... Во-первых в магазин идтить за тысячником роутером... Во-других - денег больше дать интеретчикам, чтоб все 800 возможных метров за секунду замаслали...
А так выше сотки не подпрыгнешь... Да и не надо пока выше...
В финансовом плане не гладко пока что...
ДенисПоПов27, Ну а какая ошибка то? Любая ошибка имеет своё название. и по MediaInfo видер какая у тебя в твоих хэвках.
И ошибка соединения тоже имеет название.
И всегда есть решение.
Роутер сейчас? Да. Сейчас 5-6 гигагерц
И обязательно с перенаправлением на процесс
и обязательно с перенаправлением на процесс QoS
Это функция в роутере, которая приоритизирует (даёт преимущество) определённому трафику - в твоём случае видеостримингу), терабоксу и т.д.
Чтоб ютуб не тормозил. ТВ приставка должна поддерживать не на словах, Во многих китаец врёт. Пиши... я тебе скажу какие приставки и какие процессоры.
ДенисПоПов27
02.06.2026, 04:16
К Шурику для чего пристал? Вот его терабокс
https://www.vsetutonline.com/forum/showthread.php?t=269162
ССЫЛКА
https://1024terabox.com/s/1B53IE6cex9s80YP05j1dvQ
https://1024terabox.com/s/1U-xEwsM92VV46XqZDPAaDw
https://1024terabox.com/s/1HDr5kz5SxHZnnLHmv8LC_w
и сохраняй хоть миллион терабайт на доброе здоровье молча не афишируя.
Он всегда может добавить за 3-5 минут это 4K апскейл.
Для чего поднимать пустое?
вторая ссылка там нулевая... А так... В терабокс всё это свалилось... Без проблем! :icon_yahoo:
ДенисПоПов27, ну так значит он потерял. Не беда... сохраняется мгновенно. Зачем ты качаешь? Когда надо лишь сохранить в свой акк .
Странный ты какой-то
Зачем своё время теряешь?
ДенисПоПов27
02.06.2026, 04:34
ДенисПоПов27, ну так значит он потерял. Не беда... сохраняется мгновенно. Зачем ты качаешь? Когда надо лишь сохранить в свой акк .
Странный ты какой-то
Зачем своё время теряешь?
Так в Акк и сохранил всё кино!
Конечно же с замедлением, если без КВН - на самом роутере, на котором нет перенаправления на процесс - QoS. Например на воспроизведение он-лайн видео. Так и будет крутить-буферизоваться. Чего ты хотел?
Для тяжелого 4K необходимо 300 мегабит в сек это по воздуху. Иначе- жопа.
В теории-то и 30-40 тебе в интернете напишут.
Так в Акк и сохранил всё кино!
Зачем? И для чего его хэвковать? :) Нет места?
Сохраняй оригинал блю-рей не пережимая. Если все настроено. Не mkv.
Зачем терять время на переконвертацию с потерями?
Для чего ты его себе сохранил, если я сохранил в резервную и порой по 2 раза ценное?
Для чего ты его себе сохранил, если я сохранил в резервную и порой по 2 раза (ценное)?
Ну во первых и прежде всего, начнем с железа. Если нет роутера с адекватным QoS ... это механизм управления сетевым трафиком, позволяющий задавать приоритеты для разных типов данных и грамотно распределить имеющуюся скорость. Надо его купить на 5-6 гигагерц, на него задать приоритет и на него повесить КВН.
А говоришь настроил, изначально ничего не настраивал и не делал.
Ни приоритезацию трафика: какие данные обрабатываются первыми, пропускную способность для ключевых приложений. Для той же ТВ приставки допустим, чтоб не буферизовалось и не тормозило. На разных устройcтвах у тебя разная скорость на терабоксе? И ты желаешь чтобы заливалось/скачивалось без замедлений через туннель TUN?
Не минимизовав задержки (пинга) и джиттера (колебаний задержки).
Неграничив скорость для фоновых задач. Не подобрав очередности потерь пакетов. Когда там у провайдера на ТСПУ прорежают, чтоб вам замедлить
А говоришь настроил. Начни с нового роутера, задай приоритет, а уж потом проКВН. в личке..
Попиzдоболить после пива, вот ты на что настроен в интернете. Откуда в жопе алмазы... откуда скорости, откуда может быть без задержек (да еще и через туннель и без доступа) - раз такие дела. Дядя Вася УВН обеспечил доступ к гонконговским, японским (для терабокса, для облаков Амазона? :) Настроил и что именно? Как тех. поддержка способен отвечать пользователям?
Снизил пинг хотя бы меньше 150 для игр и для 4K?
C чем он вам "подписку" свою продал? Как обслуживает клиента? С тем, что просто поднять может любой Ванёк... И без Васи
Группа Альфа конечно круто 2-3 песни из всего их творчества в качестве ностальжи. Сегодня актуальна Группа "Лас самомучаус" - пользователей. Которые сами не знают что нажимают. Любители, которые желают побороться и потягаться с профи, которым выделили миллиарды из бюджета, чтоб вас удушить. И только дурак может с ними играть в кота мышь, например прыгать по зеркалам.
Мне-то что? Открывается через раз то, во что я вложил 20 лет жизни... музыка, кинофильмы (без потерь) нашей молодости... и ладно. Не смоту обойти, пойду играть в парк с другими дедами в домино. А в принципе... радиохулиганы СССР так просто не сдаются, они из советского теста, абсолютно иной закалки.
Где скорость-то подрезана? И кем собственно?
https://i.postimg.cc/3rDZ3Lpw/thumb-af504956b956e65d551fb89461b2dac3.png (https://i.postimg.cc/dQT9JWdk/img2a68fbfb323f84defe7bf72bec99ff5c.jpg)
Большая просьба не настроив и не подняв свою сеть, не писать дезинфу. Люди читают.
Установка (общий порядок) "настройщикам" :):
Купить и перепрошить роутер с достаточным объёмом памяти / прошить OpenWRT-ом .
Повесить на него можно амнезию-2 (через скрипт с гитхаба)
Установить подкоп (по инструкции на pod kop. n e t = обычно пару скриптов).
В настроить туннель амнезии (то что купил у дяди Васи) (импорт конфига, указать на интерфейс). Раздельное туннелирование по инструкции.
Добавить нужные списки доменов/секции.
Open... - это открытая прошивка для роутеров. Заменяет стоковую (от Xiaomi, TP-Link и т.д.). Подкоп - инструмент для точечной маршрутизации... Позволяет направлять в туннель только нужные домены/IP, а остальной трафик идёт напрямую. Поддерживает амнезию, влесс и т.д. Подкоп берёт на себя всю сложную логику правил маршрутизации, DNS и т.д.
Ну и задать приоритет через QoS на какой процесс направлять свой сетевой трафик, тем более если скорость народная соточка - совсем небольшая, а ты любитель смотреть 4K монастыри, музыкальные концерты и красивую природу, а не лысых и кривых уродцев типа ципсо. То, что абсолютно никому не надо и действительно вредно, как и телеящик. Враньё вредит человеку.
На концерты же все эти вы никогда не попадете разъезжать и покупать билеты никаких денег не хватит. Интернет же нам был как единственное окно в мир.
Обычно на всё это уходит чуть больше часа.
Раньше (пару мес назад) было вообще просто. Взял на авито роутер по цене дешевой поллитровки. по цене двух пачек дещевых сигарет. Накатил на него OpenWRT... на него же поставил с гитхаба пакетик (обновляемый). Тему отслеживаешь и обновляешь. 5 минут делов и все отлично работало без всяких проксей и трех букв) и сторонних д. Васей на всех домашних устройствах. Сейчас чуть посложнее, потому что легко спалят по IP. Но пока это не критичная глушилка. А так... поверхостно, возможно и временно.
Никаких ссылок естественно я не даю, и ничего не рекламирую. Считаю что не за чем....все есть на гитхабе, вменяемые обсуждения на хабре. не надо лазать по телегам и помойкам. Если что-либо не понятно из терминологии - есть ИИ - запрос без выдумок.
vBulletin® v3.8.2, Copyright ©2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot