Все Тут Online
Все Тут Online
Новые сообщения
Все сообщения за последних 24 часа
Все сообщения за последнюю неделю
Расширенный Поиск

   
Меню сайта:
Главная
Форум
Чат
- Online приложения:
- Игры
- Выбор стиля:
- FAQ
- Для начинающих

Вернуться   Все Тут Online > Технический раздел > Вопросы и ответы > Перекодировка и запись музыки

Регистрация Articles Справка Сообщество Календарь Сообщения за день
Перекодировка и запись музыки Инструкции по перекодировке и записи музыки, музыкальные форматы, программы для обработки музыкальных форматов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 21:52   #81
Eugen
VIP
 
Аватар для Eugen
 

Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Of the Circus
Сообщений: 1,759
Сказал(а) спасибо: 1,420
Поблагодарили 1,626 раз(а) в 573 сообщениях
Eugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспоримаEugen репутация неоспорима
Отправить сообщение для Eugen с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Eugen. то что на фото- хороша для оцифровки старых пластинок на 78 оборотов, ну может ещё для оцифровки так называемых "гибких пластинок" , больше сиё чудо ни на что не пригодно, поверь на слово...
Ну так именно для этого мне ее и отдали, кто то припаял два РСА гнезда и вывел на заднюю стенку.
Я уже пробовал напрямую с тонарма, все равно фон..


Последний раз редактировалось Eugen; 29.01.2015 в 21:58.
Eugen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вася66 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 08:00   #82
Unker
Активный
 
Аватар для Unker
 

Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 260 раз(а) в 159 сообщениях
Unker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю чем помочь Eugen. В каждом случае скорее всего немного разные подходы, но принцип один: нужно что-то заземлять. В моём случае- сначала я подключил верт-корр-усил без заземления чего либо. Был сумашедший фон- наполовину звука. Поискал в интернете похожие ситуации и соединил по земле все три устройства. фон почти пропал, отсоединил усил. Фон не увеличился. Не зная что дальше делать написал Вам прошение о помощи. На следующий день я начал экспериментировать. Меньше всего фон был почему то при соединении землёй верт-усил, минуя корр. Его почти нет (слышно лёгкое гудение только при увеличении звука на усилителе на максимуме) Я остановился на этом варианте, что и выложил ранее. Может спектры и выявят посторонние шумы, но на слух их не слышно вообще. На счёт оцифровки я и спрашиваю специалистов- есть ли смысл?
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вася66 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 08:10   #83
Worldly-wise
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Unker, А может проблема в другом месте..кондюки например посохли..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
вася66 (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 08:16   #84
Unker
Активный
 
Аватар для Unker
 

Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 260 раз(а) в 159 сообщениях
Unker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспорима
По умолчанию

В проигрывателе нет электролитов, корректору нет и полгода, а усилитель с других источников- цифровых и аналоговых не шумит вообще. Согласен, что шум добавляет и корректор из-за своей дешёвой конструкции. Но меня последний вариант подсоединения полностью устраивает.
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 08:47   #85
Unker
Активный
 
Аватар для Unker
 

Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,440
Поблагодарили 260 раз(а) в 159 сообщениях
Unker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспоримаUnker репутация неоспорима
По умолчанию

Свою лепту вносит и не родной блок питания. Так что идеального варианта в данной ситуации достичь практически не возможно. Как уже было выяснено выше- данный проигрыватель должен работать в составе музыкального центра, в котором производилась стабилизация по питанию и звуку. В нём самом практически ничего нет, не считая механики. Забыл сказать что это неплохой автомат.
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2015, 11:23   #86
Ollleg
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unker Посмотреть сообщение
Это точно! Не соскучишься! Однозначно, это и было в моём первом посте, дело в заземлении. Но выложу запись с последней пробы. Пусть скажут специалисты. http://rusfolder.com/42859663 http://rusfolder.com/42859664
Не очень люблю я спектральный анализ,
фото сделал, комментировать сам ничего не буду.

ещё бы кусок тишины и В 24-96
Зачем 24-44,1 ?

Какая звуковуха стоит???


  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Дмитрий (30.01.2015)
Старый 30.01.2015, 14:09   #87
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,303
Сказал(а) спасибо: 43,051
Поблагодарили 257,029 раз(а) в 95,333 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

Unker, дальше надо поработать. Публиковать оцифровки в интернете... имхо, пока рановато. К большому сожалению!
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 15:22   #88
вася66
Активный
 
Аватар для вася66
 

Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 115 раз(а) в 43 сообщениях
вася66 - это имя известно всемвася66 - это имя известно всемвася66 - это имя известно всемвася66 - это имя известно всемвася66 - это имя известно всемвася66 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Вася!!!на нём пьезо игла! Там корр не нужен!
Какой фон там? откуда?

ну еси есть, проводок заземления прямо на всю эту железяку кинь, но это нонсес!

Кстати, на ней есть разъем для заземления правда? для чего? не для приёмника А? (((ГЫ ГЫ
- Какой фон там? откуда?
- Фон может быть:
1. Из-за высохших/вздувшихся/потекших/с завышенным ESR, конденсаторов в цепи питания.
2. Наводок от неэкранированных кабелей

- ну еси есть, проводок заземления прямо на всю эту железяку кинь, но это нонсес!
- Заземлить аппараты между собой не нонсенс. Они итак заземлены между собой минусами кабелей. Контакт не всегда идеален, поэтому можно соединить их дополнительно через гнезда заземлений.

- разъем для заземления правда? для чего? не для приёмника А? (((ГЫ ГЫ
- На фото, конечно, для этой радиолы. Я предположил, что и на Женином проигрывателе есть такой же разъем, раз оба аппарата составляют один комплект. К тому же на многих проигрывателях разъем заземления присутствует. И руководство по эксплуатации настойчиво требует его использовать.

Олег, Вы не исправимы. Снова хи-хи ха-ха. А между тем... ваши ухмылки совершенно ни к месту...

Последний раз редактировалось вася66; 30.01.2015 в 15:47.
вася66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:39   #89
Дмитрий
Администратор
 
Аватар для Дмитрий
 
Турниров выиграно: 1

Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва прошлого тысячелетия.
Сообщений: 232,303
Сказал(а) спасибо: 43,051
Поблагодарили 257,029 раз(а) в 95,333 сообщениях
Дмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспоримаДмитрий репутация неоспорима
По умолчанию

вася66, а что он должен плакать? Или вообще не отвечать?
__________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас, им просто не до нас.
--Омар Хайям

Обновления по запросу — на Я.Ди. «Мэйл-облако» для тех, кто помогает нашему интернет-проекту, и для тех, кто хотел бы это делать, но пока не знает, как.

Помогая форуму ВТО, вы прежде всего помогаете себе! А не делаете что-то абстрактное для «других», совершенно незнакомых и безразличных вам людей.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 16:40   #90
Ollleg
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вася66 Посмотреть сообщение
- Какой фон там? откуда?
- Фон может быть:
1. Из-за высохших/вздувшихся/потекших/с завышенным ESR, конденсаторов в цепи питания.
2. Наводок от неэкранированных кабелей

- ну еси есть, проводок заземления прямо на всю эту железяку кинь, но это нонсес!
- Заземлить аппараты между собой не нонсенс. Они итак заземлены между собой минусами кабелей. Контакт не всегда идеален, поэтому можно соединить их дополнительно через гнезда заземлений.

- разъем для заземления правда? для чего? не для приёмника А? (((ГЫ ГЫ
- На фото, конечно, для этой радиолы. Я предположил, что и на Женином проигрывателе есть такой же разъем, раз оба аппарата составляют один комплект. К тому же на многих проигрывателях разъем заземления присутствует. И руководство по эксплуатации настойчиво требует его использовать.

Олег, Вы не исправимы. Снова хи-хи ха-ха. А между тем... ваши ухмылки совершенно ни к месту...
зНАЮ, Я плохой .
Поясняю по дЭтски, без сарказма.
Василий, поехали:
1. Чего бы там вздутого , потекшего, высохшего не было - в данном случае П-О-Ф-И-Г-У !

Вот такая же стандартная вертушка с корундовой иглой.
Такой иголке (наждачка для винила) НЕ НУЖЕН КОРРЕКТОР!
Она выдаёт на выходе сама порядка 100-150 мв, в отличие от нормальных вертушек с нормальными иглами, где на выходе иглы 3-5мв

Если возникло желание оцифровать пластиночку на 78 оборотов,
то это вполне возможно, переворачиваем иголочку на 180% и о-ба! видим квадратик с циферкой 78
- в этом положении заточка иглы шире стандартной и каа--акраз заточка под старые граммофонные
пластиночки.
Но можем перевернуть иголочку обратно, тут уже видим значёк - стерео
вот убийца во всей красе:
щёлкнул для наглядности



Вот теперь можем пошлифовать пластиночку на 33 оборота.
Что для этого надо?
Нефига особого не надо,
смотрим схему ЭПУ:


Из увиденного понятно, что при включении тонарма с головки НАПРЯМУЮ снимается
сигнал (100-150 мв) на пятиштырьковый евроразьём
- всё стандартно:
2- земля общая
3- лев. канал
5- прав. канал

Далее этот сигнал на прямую (без корра! он тут не нужен!) линейный вход -на комп, на запись мага,
на усилитель.
Усё! Пилим винил и наслаждаемся говяным звуком.

Так Василий, какой фон?
Это не микрофонный сигнал, это не стандартный сигнал ММ или МС головки,
это полноценные 100-150 мв на выходе, причём уже "скорректированные" без RIAA самой конструкцией иглы - плохо, можно сказать совсем ху--во, но скорректированные...
Если Ваш шнурок гавно, или у него обрыв по земле, это уже другое дело,
как я сказал, для верности можете провод дополнительной земли кинуть на само ЭПУ ,
но нонсенс. Да.

Ещё вопросы есть?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Eugen (30.01.2015)
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Республика Татарстан - Каталог сайтов