Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 12:10   #18
sidorov31
Гость
 

Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cloud Посмотреть сообщение
Я тоже не люблю интернет сборники. Не работают со звуком вообще. Надёргано из разных альбомов, с разным битрейтом, плюс апконверт, в тегах ненужная информация, прошито картинками и прочая хрень. Контраст уровня звука, клиппинг всё, что угодно. Кошмар. Я когда делал свои подборки в эмпэтри я открывал каждый трек и редактировал. У Виктора по сравнению с тем мусором что в сети всё нормально. Попадается там несколько треков с клиппингом, это в основном сидишки, но это не беда. В основном я вижу треки с винила, в общих чертах хороший звук. Виктор, ещё раз спасибо.
Кстати, ребята, я тоже дёргаю с различных оцифровок. Правда всё приходится тщательно прослушивать. Тэги старые оставляю. А вот простенькую программу бы для выравнивания уровней...именно для флака...не отказался бы. Всё-таки оцифровки у всех разные. Уровни тоже разнятся. Особливо у современных ремастеров они сильно завышены. Хотелось бы последний сборник, который сейчас с Людой собираем, довести до ума. Чтобы красивые медленные композиции слушать без лищних телодвижений. Если уж на каждый сборник уходит по несколько месяцев, то неделю можно потратить на выравнивание звука
  Ответить с цитированием